ФІЗИКА & ІКТ
Сайт учителя фізики Ілони Хляпової



Головна | Мій профіль | Реєстрація | Вихід | Вхід
П`ятниця, 29 Березня 2024, 14:09
Ви увійшли як Гость | Група "Гости"Вітаю Вас Гость | RSS

МЕНЮ САЙТУ
ПОШУК НА САЙТІ
ПОДІЇ ГІМНАЗІЇ №31
ЛЕТАЮЩИЕ СТАКАНЫ
МОЛОКО КОЛЬОРОВЕ
ОПТИКА
ІнтернетУрок
ФІЗИЧНИЙ КАЛЕНДАР
БЕРЕЖІТЬ СВІЙ ЧАС!
ФІЗКУЛЬТХВИЛИНКА
НА УРОЦІ
ВІДКРИТИЙ СВІТ
КАТАЛОГ САЙТІВ
Каталог українських сайтів
український каталогУкраина-Сегодня: Каталог сайтов
Безкоштовний каталог сайтівКаталог полезных сайтов. Каталог интересных сайтов
Каталог сайтів України
Рейтинг@Mail.ru
СТАТИСТИКА
ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ
ВІК САЙТУ
Головна » 2014 » Грудень » 9 » ВСЕМИРНЫЕ УРОКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ «ЧАС КОДА»
21:41
ВСЕМИРНЫЕ УРОКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ «ЧАС КОДА»

С 8 по 14 декабря в рамках Всемирной недели информатики по всему миру пройдут уроки кодирования Час Кода (Hour of Code). В этому году Украина впервые присоединится к этой глобальной образовательной инициативе. На национальном уровне Час Кода поддерживает Министерство образования и науки Украины.

Час Кода – это образовательный проект, цель которого – показать, что научиться основам программирования может каждый. Основная задача кампании – в течение недели с 8 по 14 декабря 2014 года привлечь десятки миллионов школьников во всем мире к занятиям по программированию, и таким образом показать, что кодирование доступно действительно каждому желающему, вне зависимости от возраста, социального статуса или знаний.

Такой навык как умение кодировать в мире уже ставят на один уровень с умением говорить, читать и писать. Навыки программирования развивают аналитическое нестандартное мышление, новаторский подход, креативность и лидерские качества. Кодировать может каждый, в любом возрасте, с любым багажом знаний. Развитие молодежи – это вклад в будущее страны и ее конкурентоспособность в мире.

В 2013 году в проекте поучаствовало около 15 миллионов учеников в более чем 180 странах. В этом году организаторы планируют привлечь около 100 миллионов школьников со всего мира.

«Мы стремимся к тому, чтобы инновационных школ, которые используют современные технологии, прогрессивных учителей, а главное – талантливых и перспективных учеников становилось все больше. – комментирует Ольга Свириденко, руководитель отдела по роботе с учебными заведениями Майкрософт Украина. – Ведь сегодняшние ученики – это завтрашние лидеры страны. Для их развития нужны навыки, которые в большинстве школ сегодня не дают, – это развитие так называемых цифровых навыков, умение создавать простейшие компьютерные программы. Именно поэтому так важно поддерживать подобные инициативы и развивать IT-образование в Украине на всех уровнях, начиная со школы».

Приглашаем присоединиться ко всемирному проекту Час Кода, который будет проходить с 8 по 14 декабря. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте инициативы houreofcode.com и провести урок программирования в своей школе. Все материалы, необходимые для проведения урока, доступны на сайте более чем на 30 языках мира. Благодаря этим материалам каждый желающий, вне зависимости от своих знаний в программировании, может провести увлекательный урок для школьников.

По материалам: http://itexpert.org.ua

Категорія: ЦІКАВЕ | Переглядів: 722 | Додав: Ilona | Теги: Час Кода, Hour of Code
ВХІД
КАТЕГОРІЇ РОЗДІЛУ
ВІТАННЯ [31]
НОВИНИ [31]
ТЕРМІНОВО [29]
ЦІКАВЕ [48]
ВЧИТЕЛЯМ [17]
УЧНЯМ [72]
ПЕРЕМОЖЦІ ОЛІМПІАД
ТЕСТИ ЗНО онлайн
Simple Science
ТЕХНОЛОГІЇ
ШколаСучаснихЗнань
SCHOOL CHAMPION
KHAN ACADEMY
KHAN ACADEMY
COURSEERA
ЗНО
НА УРОЦІ
ОСВІТНІ САЙТИ
Powered by BannerFans.comУкраинский портАл
        Навчально-методичний центр м. Запоріжжя.
Каталог освітніх сайтівwww.all-fizika.com[Довідник] для вчителів
Сеть творческих учителей
НАШ БАННЕР
BannerFans.com
ПОГОДА

Website "ФІЗИКА І ПРИРОДОЗНАВСТВО" by Ilona Khlyapova © 2024 |